! Choose language
選擇你的語言
close  
 語言 

Blog entry

  • 請大家幫忙 - 阿戟巡迴番工記

    Sunday, Mar 14, 2010 9:15PM / Standard Entry / Members only
    7 comments

    我想開始一個project, 暫名"阿戟巡迴番工記", 我希望從4月開始, 每個星期到一間不同的商店/公司上班, 然後記錄上班的趣事, 會寫blog, 最後可能出書 - 不會收取人工, 但是希望可以包一餐飯 - 開宗明義3-5日就走, 不欺瞞 - 目標是超過50間商店/公司 - 學習是其次, 主要想分享各行業的上班趣事, 但同時我會很認真上班的 - 容許我影少少相 (可能一日幾張) - 甚麼工作也做, 除了需要特殊技能, 有危險性, 需要牌照等工作 (例如茶水, 擔泥, 車房和人肉招牌(例如扮塊牛扒)我是ok的) - 就算你公司純粹想找人入一些沒有人有時間入的資料, 或者執拾, 都可以找我, 雖然我的樣子有些流, 但我是有良好工作態度和能力的 (我曾做過的兼職和正職的離職信非常靚) 如果你的商店/公司願意協助我完成這個project, 請電郵 [email protected] 聯絡我, 請包括 1. 商店/公司名稱和地址 2. 商店/公司性質 3. 可以容許我參與的職位 非常感激! 請幫忙宣揚開去! 希望我能夠開始得到!

      1,157 views Share      

Entry comments (7)

  • Please login or sign up for FREE in order to add a comment.
  • puredaisy
    posted on Sunday, Jul 1, 2012 11:49AM [Report]
    很有趣的一個project! 可以認識到好多人如何生活呢..!
  • Matcha
    posted on Tuesday, Apr 19, 2011 11:19PM [Report]
    終于找到你了,不錯的Idea,期待你的體驗現場!
  • thepuss
    posted on Wednesday, Sep 1, 2010 11:41PM [Report]
    听起来很有趣!唔知阿戟现在进行成点呢?PS,戟字的普通话怎么拼啊?
  • shouxingzi812
    posted on Sunday, Mar 21, 2010 2:06PM [Report]
    哈哈.好期待.实很有趣.
    我仲读紧书,,,,帮悟到大忙,,,,支持你.
  • deerm
    posted on Saturday, Mar 20, 2010 11:00PM [Report]
    记得写系度啊,我地睇唔到facebook啊,被屏蔽o左啊><"
  • heavier7things
    posted on Tuesday, Mar 16, 2010 9:14AM [Report]
    这个有意思
  • iowu
    posted on Monday, Mar 15, 2010 8:07PM [Report]
    我公司招文员哦,但是正职的,所以精神上支持你..dejay.

Blog entries More entries >

  • 火都來

    Friday, Apr 23, 2010 2:09AM (6 comments)

  • 小雞蛋

    Sunday, Mar 7, 2010 11:41PM (9 comments)

  • Thursday, Mar 4, 2010 9:58PM (3 comments)

  • 車尾

    Thursday, Mar 4, 2010 9:55PM

  • 無聊的聯想

    Saturday, Feb 27, 2010 6:49AM (7 comments)

Stats

  • hallo thank you all for leaving me messages, i do read them all, just too lazy to reply. thank you :P...

    More

  • Occupation:  BandSinger
  • Gender: Female
  • Total visits: 100,179

RSS feed

    Share 分享到:


alivenotdead spotlight

Shout box

Please first sign in or sign up for FREE to post to the Shout Box.

Archived shouts

Help support The Pancakes. Get registered to join their fan network, create your own profile, and connect with other friends and artists.